Избирательная комиссия Тамбовской области

23 апреля 2017 года состоялось голосование в рамках 6 избирательных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Тамбовского района Тамбовской области:
1) дополнительные выборы депутатов Большелиповицкого сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу (замещению подлежали 6 депутатских мандатов);
2) дополнительные выборы депутатов Донского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по одиннадцатимандатному избирательному округу (замещению подлежали 6 депутатских мандатов);
3) дополнительные выборы депутатов Кузьмино-Гатьевского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу (замещению подлежали 5 депутатских мандатов);
4) дополнительные выборы депутатов Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу (замещению подлежали 5 депутатских мандатов);
5) дополнительные выборы депутатов Суравского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу (замещению подлежали 5 депутатских мандатов);
6) дополнительные выборы депутатов Черняновского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу (замещению подлежали 5 депутатских мандатов).

Подготовку и проведение данных выборов на территории Тамбовского района Тамбовской области обеспечивали:
- территориальная избирательная комиссия Тамбовского района, на которую были возложены полномочия двух избирательных комиссий муниципальных образований;
- 4 избирательные комиссии муниципальных образований;
- 11 участковых избирательных комиссий.

Всего на указанных выборах было выдвинуто и зарегистрировано 67 кандидатов («ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 32 кандидата, «ЛДПР» - 29 кандидатов и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» - 6 кандидатов). На избирательных участках присутствовал 51 представитель политических партий и кандидатов, в том числе 23 члена избирательных комиссий с правом совещательного голоса («ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 11, ЛДПР - 9, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 3) и 25 наблюдателей («ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 15, ЛДПР - 10), а также на избирательных участках присутствовали 3 кандидата. Всего в списки избирателей были включены 14807 граждан, из которых 6563 приняли участие в голосовании на выборах.

Таким образом явка избирателей составила 44,32 %.

На прошедших выборах досрочно проголосовавших избирателей не было.

На данных выборах 6,7 % от числа проголосовавших избирателей проголосовали вне помещения для голосования.

В день голосования 23 апреля 2017 года в избирательные комиссии обращений по вопросам о возможных нарушениях избирательного законодательства не поступало.

К протоколам избирательных комиссий об итогах голосования и о результатах выборов особые мнения приложены не были.

Заявлений в суд о нарушении избирательных прав граждан в день голосования не поступало.

Решениями соответствующих избирательных комиссий все вышеуказанные выборы признаны состоявшимися и действительными. По их результатам замещены 32 депутатских мандата.

На прошедших дополнительных выборах впервые на территории Тамбовской области в тестовом режиме применялась технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы».

В день голосования 23 апреля 2017 года применение в тестовом режиме данной технологии на избирательных участках прошло в штатном режиме.

На всех 11 избирательных участках были изготовлены протоколы участковых избирательных комиссии об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

Каких-либо проблем с применением технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом выявлено не было. Результаты применения в тестовом режиме вышеназванной технологии следует признать успешными.

Результаты дополнительных выборов депутатов Большелиповицкого сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу

Из подлежащих замещению 6 депутатских мандатов все 6 мандатов получили представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Голоса избирателей распределились следующим образом:
1. СЕМИН Михаил Иванович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 449 (96,15%);
2. ЖАБРОВ Николай Алексеевич (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 319 (68,31%);
3. ХВОРОВ Сергей Викторович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 243 (52,03%);
4. СТРЕЛЬНИКОВА Лидия Николаевна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 227 (48,61%);
5. МОСКИНОВ Юрий Александрович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 189 (40,47%);
6. СИМКИНА Светлана Владимировна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 178 (38,12%);
7. КОМАРИЦЫН Андрей Иннокентьевич (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») -14 (2,99%);
8. КУЗНЕЦОВ Артем Олегович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 18 (3,85 %);
9. РЕПИНА Елена Геннадьевна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 7 (1,50%);
10. СЕМИН Михаил Александрович (выдвинут РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тамбовской области) – 43 (9,21%);
11. ФИЛАТОВА Татьяна Сергеевна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 36 (7,71 %);

Результаты дополнительных выборов депутатов Донского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по одиннадцатимандатному избирательному округу

Из подлежащих замещению 6 депутатских мандатов все 6 мандатов получили представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Голоса избирателей распределились следующим образом:
1. ПУСТЫННИКОВ Николай Николаевич (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 2574 (74,54%);
2. ЮШИНА Татьяна Анатольевна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 2035 (58,93%);
3. ШЛЕЙНИКОВА Татьяна Михайловна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 1806 (52,30%);
4. ОПИМАХ Виолетта Анатольевна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 1507 (43,64 %);
5. ПОТАПОВ Сергей Петрович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 1485 (4,01 %);
6. СКРАБАТУН Юрий Александрович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 1009 (29,22%);
7. КОЛПАКОВ Анатолий Аркадьевич (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 273 (7,91%);
8. КОМАРИЦЫН Андрей Иннокентьевич (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 250 (7,24%);
9. ЛАРИОНОВ Сергей Вячеславович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 433 (12,54%);
10. ЛАРИОНОВА Ольга Юрьевна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 368 (10,66%);
11. ЛОМАКИНА Галина Владимировна (выдвинута РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тамбовской области) – 347 (10,05%);
12. ЛОПУХОВ Сергей Витальевич (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 226 (6,55%);
13. СОЛДАТОВ Роман Сергеевич (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 443 (12,83%).

Результаты дополнительных выборов депутатов Кузьмино-Гатьевского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу

Из подлежащих замещению 5 депутатских мандатов все 5 мандатов получили представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Голоса избирателей распределились следующим образом:
1. МИТЮРЕВ Андрей Валентинович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 1229 (88,29%);
2. ГЛУШЕНКОВА Анастасия Владимировна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 992 (71,26%);
3. СОЛОПОВА Валентина Алексеевна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 922 (66,24%);
4. ЛИСОВА Елена Александровна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 902 (64,80%);
5. БОКОВАЯ Светлана Николаевна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 680 (48,85%);
6. ЕПИФАНОВА Светлана Генриховна (выдвинута РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тамбовской области) – 134 (9,63 %);
7. КРИВОБОКОВ Михаил Михайлович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 104 (7,47%);
8. ОСТАПЕЦ Алла Викторовна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 79 (5,68%);
9. САВИНКОВ Денис Михайлович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 72 (5,17 %);
10. СОЛДАТОВ Роман Сергеевич (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 148 (10,63%).

Результаты дополнительных выборов депутатов Лысогорского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу

Из подлежащих замещению 5 депутатских мандатов все 5 мандатов получили представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Голоса избирателей распределились следующим образом:
1. СТРЫГИН Михаил Михайлович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 204 (80,95%);
2. ШВЫРЕВ Юрий Александрович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 179 (71,03%);
3. КОЧУКОВ Сергей Константинович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 169 (67,06%);
4. ШЕБУНЯЕВ Александр Владимирович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 168 (66,67%);
5. ПЛЕШАКОВА Ольга Викторовна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 110 (43,65%);
6. АНДРИАНОВ Василий Николаевич (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 10 (3,97%);
7. ЕЛИСЕЕВА Ольга Олеговна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 20 (7,94%);
8. КОЖУХАРЕВ Юрий Степанович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 13 (5,16%);
9. КОСТЕНКО Анастасия Сергеевна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 12 (4,76%);
10. КОЧУКОВ Сергей Михайлович (выдвинут РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тамбовской области) – 21 (8,33%);
11. САНКОВА Татьяна Александровна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 7 (2,78%).

Результаты дополнительных выборов депутатов Суравского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу

Из подлежащих замещению 5 депутатских мандатов все 5 мандатов получили представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Голоса избирателей распределились следующим образом:
1. МАКАРОВ Николай Васильевич (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 394 (83,47%);
2. ЧЕКИНА Вера Александровна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 226 (47,88%);
3. НЕХОРОШЕВА Надежда Евгеньевна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 202 (42,80%);
4. НЕЗНАНОВА Галина Владимировна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 174 (36,86%);
5. КОНЬШИНА Марина Евгеньевна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 159 (33,69%);
6. АНДРИАНОВ Василий Николаевич (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 32 (6,78%);
7. ГЛУБОКИХ Андрей Васильевич (выдвинут РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тамбовской области) – 41 (8,69%);
8. КОСТЕНКО Анастасия Сергеевна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 32 (6,78%);
9. НАЧАЛОВ Александр Викторович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») - 15 (3,18%);
10. УЛЬЯНОВ Владимир Александрович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 25 (5,30%);
11. ШЕВКО Наталия Михайловна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 15 (3,18%).

Результаты дополнительных выборов депутатов Черняновского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области пятого созыва по десятимандатному избирательному округу

Из подлежащих замещению 5 депутатских мандатов все 5 мандатов получили представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Голоса избирателей распределились следующим образом:
1. СКРИПКА Александр Александрович (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 460 (87,29%);
2. ПОДХВАТИЛИН Сергей Евгеньевич (выдвинут Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 367 (69,64%);
3. БУЛГАКОВА Галина Петровна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 298 (56,55 %);
4. БАШКИРЦЕВА Альбина Ивановна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 265 (50,28%);
5. ХОЛОДИЛИНА Любовь Ивановна (выдвинута Тамбовским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») – 164 (31,12%);
6. ЕДАПИН Андрей Евгеньевич (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 147 (27,98 %);
7. РЕПИНА Елена Геннадьевна (выдвинута Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 42 (7,97 %);
8. РЕШЕТНИКОВ Александр Олегович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 30 (5,69%);
9. САВИНКОВ Денис Михайлович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 44 (8,35%);
10. СТАРКОВ Сергей Петрович (выдвинут Тамбовским региональным отделением «ЛДПР») – 31 (5,88%);
11. ЧЕБОТАРЕВ Сергей Викторович (выдвинут РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тамбовской области) – 63 (11,95 %).

В целом выборы в органы местного самоуправления Тамбовского района Тамбовской области 23 апреля 2017 года прошли успешно и организовано.


Возврат к списку



Версия для печати