Избирательная комиссия Тамбовской области

12 ноября 2017 года на территории Тамбовской области состоялось голосование в рамках 4 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления:
- 1 избирательная кампания по досрочным выборам главы Ковыльского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области;
- 3 избирательные кампании по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Сосновского района Тамбовской области (выборы депутатов Верхнеярославского сельского Совета народных депутатов Сосновского района Тамбовской области первого созыва, выборы депутатов Дельнодубравского сельского Совета народных депутатов Сосновского района Тамбовской области первого созыва и выборы депутатов Подлесного сельского Совета народных депутатов Сосновского района Тамбовской области первого созыва).

Избирательные кампании проходили на территории Кирсановского и Сосновского районов.

Подготовку и проведение вышеуказанных выборов обеспечивали:
- избирательная комиссия Тамбовской области;
- 2 территориальные избирательные комиссии (полномочия избирательных комиссий муниципальных образований Кирсановского и Сосновского районов были возложены на соответствующие территориальные избирательные комиссии);
- 12 участковых избирательных комиссий.

По результатам голосования, которое состоялось 12 ноября 2017 года, замещена 1 должность главы сельского поселения и 33 мандата депутатов представительных органов муниципальных образований.

Гласность и открытость процесса на избирательных участках обеспечивали 34 человека. В состав участковых избирательных комиссий кандидатами, выдвинутыми избирательными объединениями, были назначены 12 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса (от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Также на избирательных участках присутствовали 22 наблюдателя, из которых: 12 назначены избирательным объединением (политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), 10 назначены кандидатами, выдвинутыми избирательным объединением (политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Всего в списки избирателей были включены 5226 граждан, из которых 3712 приняли участие в голосовании на выборах.

Таким образом, явка избирателей составила 71,02%.

На прошедших выборах досрочно проголосовавших избирателей не было.

На данных выборах 806 избирателей проголосовали вне помещения для голосования, что составляет 15,42% от общего числа избирателей, включенных в списки избирателей.

На прошедших выборах применялась технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы». На всех 12 избирательных участках были изготовлены протоколы участковых избирательных комиссии об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Каких-либо проблем с применением технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом выявлено не было.

В день голосования 12 ноября 2017 года в избирательные комиссии обращений по вопросам о возможных нарушениях избирательного законодательства не поступало.

К протоколам избирательных комиссий об итогах голосования и о результатах выборов особые мнения приложены не были.

Заявлений в суд о нарушении избирательных прав граждан в день голосования не поступало.

Решениями соответствующих избирательных комиссий все вышеуказанные выборы признаны состоявшимися и действительными.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

Досрочные выборы главы Ковыльского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области

1) АНДРИАНОВ Василий Николаевич (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 45 голосов избирателей (7,79%);
2) ЗЛОБИН Андрей Александрович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 506 голосов избирателей (87,54%);
3) СИТНИКОВ Игорь Михайлович (выдвинут в порядке самовыдвижения) получил 27 голосов избирателей (4,67%);

По результатам выборов главой Ковыльского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области избран ЗЛОБИН Андрей Александрович.

Выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Сосновского района

По результатам выборов в представительные органы муниципальных образований Сосновского района замещению подлежали 33 депутатских мандата. 30 депутатских мандатов получила политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 депутатский мандат – Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, 1 депутатский мандат – политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России и 1 депутатский мандат – политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Выборы депутатов Верхнеярославского сельского Совета народных депутатов Сосновского района Тамбовской области первого созыва

Из подлежащих замещению 11 депутатских мандатов 9 получила политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 мандат – Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, 1 мандат – политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России.

Голоса избирателей распределились следующим образом:
1) БОЛДИН Анатолий Александрович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 886 голосов избирателей (87,20%);
2) ГАВРИКОВА Светлана Геннадьевна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 735 голосов избирателей (72,34%);
3) ГАГОЛИН Александр Викторович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 717 голосов избирателей (70,57%);
4) ДОЛГОВ Виктор Дмитриевич (выдвинут Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ) получил 839 голосов избирателей (82,58%);
5) ДОЛГОВ Игорь Иванович (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 637 голосов избирателей (62,70%);
6) НИКОНОВ Алексей Степанович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 735 голосов избирателей (72,34%);
7) ПУСТОВАЛОВА Наталия Ивановна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 788 голосов избирателей (77,56%);
8) СКВОРЦОВА Наталия Анатольевна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 771 голос избирателей (75,89%);
9) СТАРОДУБЦЕВ Александр Алексеевич (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 741 голос избирателей (72,93%);
10) ФУРСОВА Елена Алексеевна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 738 голосов избирателей (72,64%);
11) ЧЕРНЫШОВА Татьяна Николаевна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 634 голоса избирателей (62,40%);
12) ДЕГОВА-КРАСАВИНА Светлана Николаевна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 20 голосов избирателей (1,97%);
13) ЗЕЛЕНИН Владимир Петрович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 29 голосов избирателей (2,85%);
14) КВАСОВ Юрий Алексеевич (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 6 голосов избирателей (0,59%);
15) МИШУКОВА Наталья Васильевна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 32 голоса избирателей (3,15%);
16) ОКОЛЕЛОВА Валентина Петровна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 74 голоса избирателей (7,28%);
17) ПАРАМОНОВ Виктор Иванович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 216 голосов избирателей (21,26%);
18) СИБЕКИНА Елена Алексеевна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 97 голосов избирателей (9,55%);
19) СКВОРЦОВ Геннадий Алексеевич (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 87 голосов избирателей (8,56%);
20) СОЛДАТОВ Роман Сергеевич (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 21 голос избирателей (2,07%);
21) СОЛДАТОВ Сергей Викторович (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 21 голос избирателей (2,07%);
22) ЧЕПРАСОВА Елена Михайловна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 49 голосов избирателей (4,82%);
23) ЧИЧАЕВА Татьяна Владимировна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 14 голосов избирателей (1,38%).

Выборы депутатов Дельнодубравского сельского Совета народных депутатов Сосновского района Тамбовской области первого созыва

Из подлежащих замещению 11 депутатских мандатов все 11 депутатских мандатов получила политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Голоса избирателей распределились следующим образом:
1) БАСМАНОВА Нина Ивановна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 342 голоса избирателей (56,53%);
2) БУЗАЕВ Александр Владиславович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 298 голосов избирателей (49,26%);
3) ДАНИЛКИНА Вера Михайловна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 237 голосов избирателей (39,17%);
4) ДОЛБЕНЁВА Наталья Викторовна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 328 голосов избирателей (54,21%);
5) ИВАКИНА Надежда Петровна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 281 голос избирателей (46,45%);
6) ИВЛЕВА Марина Николаевна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 272 голоса избирателей (44,96%);
7) КАДУШКИН Петр Иванович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 225 голосов избирателей (37,19%);
8) КУДИНОВА Ольга Петровна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 523 голоса избирателей (86,45%);
9) КУСТОВ Сергей Васильевич (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 251 голос избирателей (41,49%);
10) ЛИСИЦЫНА Ольга Михайловна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 242 голоса избирателей (40,00%);
11) ПОПОВ Владимир Иванович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 179 голосов избирателей (29,59%);
12) КУСТОВА Ольга Вячеславовна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 44 голоса избирателей (7,27%);
13) ПОПОВА Галина Анатольевна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 40 голосов избирателей (6,61%);
14) СОЛДАТОВ Роман Сергеевич (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 2 голоса избирателей (0,33%);
15) СОЛДАТОВ Сергей Викторович (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 3 голоса избирателей (0,50%);
16) ЧЕПРАСОВА Елена Михайловна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 4 голоса избирателей (0,66%);
17) ЧИЧАЕВА Татьяна Владимировна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 5 голосов избирателей (0,83%);
18) ШУВАКИН Анатолий Николаевич (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 5 голосов избирателей (0,83%);
19) ДЕГОВА-КРАСАВИНА Светлана Николаевна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 9 голосов избирателей (1,49%);
20) ДМИТРУК Светлана Яковлевна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 39 голосов избирателей (6,45%);
21) МИШУКОВА Наталья Васильевна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 11 голосов избирателей (1,82%);
22) МОЛОСТОВ Алексей Викторович (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 13 голосов избирателей (2,15%).

Выборы депутатов Подлесного сельского Совета народных депутатов Сосновского района Тамбовской области первого созыва

Из подлежащих замещению 11 депутатских мандатов 10 получила политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 1 мандат – политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Голоса избирателей распределились следующим образом:
1) ВЕРХОЗИН Виктор Максимович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 884 голоса избирателей (58,43%);
2) ВЕРХОЗИН Дмитрий Александрович (выдвинут политической партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ») получил 606 голосов избирателей (40,05%);
3) КАПИЧНИКОВ Виктор Михайлович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 945 голосов избирателей (62,46%);
4) ЛАПТЕВ Анатолий Викторович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 944 голоса избирателей (62,39%);
5) МАКЕЕВ Александр Васильевич (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 818 голосов избирателей (54,06%);
6) МАНДРОВСКИЙ Виталий Анатольевич (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 682 голоса избирателей (45,08%);
7) ПАНИНА Валентина Ивановна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 877 голосов избирателей (57,96%);
8) ПЕРЕГУДОВ Виктор Анатольевич (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 1290 голосов избирателей (85,26%);
9) СТРИЖКОВА Надежда Петровна (выдвинута Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получила 898 голосов избирателей (59,35%);
10) СУСПИЦЫН Александр Алексеевич (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 916 голосов избирателей (60,54%);
11) УЛАНОВ Николай Иванович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 939 голосов избирателей (62,06%);
12) ДЕГОВА-КРАСАВИНА Светлана Николаевна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 49 голосов избирателей (3,24%);
13) МИШУКОВА Наталья Васильевна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 96 голосов избирателей (6,35%);
14) ПЕРЕГУДОВА Марина Владимировна (выдвинута Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ) получила 208 голосов избирателей (13,75%);
15) СОЛДАТОВ Роман Сергеевич (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 36 голосов избирателей (2,38%);
16) СОЛДАТОВ Сергей Викторович (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 42 голоса избирателей (2,78%);
17) ТОЛСТОВ Владимир Петрович (выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ») получил 189 голосов избирателей (12,49%);
18) ЧЕПРАСОВА Елена Михайловна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 95 голосов избирателей (6,28%);
19) ЧИЧАЕВА Татьяна Владимировна (выдвинута политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получила 125 голосов избирателей (8,26%);
20) ШИШКИН Сергей Владимирович (выдвинут политической партией ЛДПР - Либерально-демократическая партия России) получил 39 голосов избирателей (2,58%).


Возврат к списку



Версия для печати